Team

"Wir sind Expert*innen in dem was wir tun"


Geschäftsführung

Ing. Michael Grath, MSc., CMSE®

Geschäftsführung / Zertifizierter Maschinensicherheitsexperte (TÜV NORD) /

Zertifizierter CE-Produktkoordinator / Sicherheitsfachkraft / Lehrbeauftragter FH Joanneum

 

office@ce-sam.at

Mag. Kathrin Podolan

Prokuristin / 

Qualitätsmanagement / Personalmanagement

 

k.podolan@ce-sam.at



Bereichsleitung

MMag. Susanne Lierzer

Bereichsleitung Organisation

  

s.lierzer@ce-sam.at 

Natalie Emmerstorfer

Bereichsleitung Arbeitssicherheit

 

n.emmerstorfer@ce-sam.at

Roland Rath, MSc.

Bereichsleitung Technische Redaktion / CE-Kennzeichnung-Produktsicherheit

 

r.rath@ce-sam.at



Organisation

Heike Hofbauer

Assistenz der Geschäftsführung / Büroorganisation / Koordination BGF

 

h.hofbauer@ce-sam.at

Carina Draxler

Personalmanagement / Betriebliches Gesundheitsmanagement / Marketing

 

c.draxler@ce-sam.at 

Sabine Matejovics

Assistenz der Geschäftsführung / Betriebliches Gesundheitsmanagement / Marketing

 

s.matejovics@ce-sam.at

Michaela Stelzer

Rechnungswesen

 

m.stelzer@ce-sam.at



Projektleitung

 Ing. Christian Pockreiter

Projektleitung  

Technische Redaktion / CE-Kennzeichnung-Produktsicherheit

  

c.pockreiter@ce-sam.at

Ing. Christian Fladenhofer

Projektleitung  

Technische Redaktion / CE-Kennzeichnung-Produktsicherheit

 

c.fladenhofer@ce-sam.at

 Ing. Gerhard Pusterhofer

Projektleitung  

Technische Redaktion / CE-Kennzeichnung-Produktsicherheit

  

g.pusterhofer@ce-sam.at

René Mikas

Projektleitung  

Technische Redaktion / CE-Kennzeichnung-Produktsicherheit

 

r.mikas@ce-sam.at



Projektbearbeitung

Mst.in Martina Gogg

Arbeitssicherheit

 

m.gogg@ce-sam.at

Samuel Kaiser

Technische Redaktion / CE-Kennzeichnung-Produktsicherheit

 

s.kaiser@ce-sam.at

Paula Kajgo

Technische Redaktion / CE-Kennzeichnung-Produktsicherheit

 

p.kajgo@ce-sam.at

Christian Ruck

Technische Redaktion / CE-Kennzeichnung-Produktsicherheit

 

c.ruck@ce-sam.at

Tobias Schiller

Technische Redaktion / CE-Kennzeichnung-Produktsicherheit

 

t.schiller@ce-sam.at

Romana Rothwangl

Technische Redaktion / CE-Kennzeichnung-Produktsicherheit

 

r.rothwangl@ce-sam.at

Mario Dornhofer

Technische Redaktion / CE-Kennzeichnung-Produktsicherheit

 

m.dornhofer@ce-sam.at

SAMy

Sicherheitsmaskottchen 

 

office@ce-sam.at



Info als Sicherheitstechnisches Zentrum

 

 

Haben Sie noch weitere Fragen? Dann wenden Sie sich für eine unverbindliche Beratung an:

 

+43 650 4242253

office@ce-sam.at

 

oder direkt über unser Kontaktformular